«Трактор» проиграл казахстанскому «Барысу» на домашнем льду

13.12.2020 19:13
Сегодня, 13 декабря, челябинский «Трактор» провел последнюю домашнюю игру уходящего года. Челябинцы принимали на своей площадке соперников из Нур-Султана.
Предыдущая игра закончилась для «черно-белых» победой всухую. Со счетом 2:0 челябинцы обыграли «Сибирь». Теперь же в гости к «Трактору» приехал неудобный соперник – «Барыс». Последний раз команды встречались лишь в прошлом сезоне, и тогда «Барсы» были сильнее.

В этот раз казахстанцы тоже очень быстро проявили себя. На девятой минуте матча счет открыл нападающий «Барыса» Роман Старченко. Улучшить результат команде не удалось, поэтому период закончился со счетом 0:1.

За вторую двадцатиминутку также удалось забить только одну шайбу – и опять в ворота «Трактора». На долю хозяев льда выпали только два удаления по две минуты: для Понтуса Оберга и Олега Евенко.

Третий период снова начался с огорчения для подопечных Анвара Гатиятулина – благодаря Мэтту Фрэттину счет стал 0:3. Но тут игроки «Трактора» собрались  и начали показывать результат. На 46-й минуте матча Лоуренс Пилут пробил-таки вратаря «Барыса». Правда, через минуту челябинцы получили ответку от Линуса Виделля, но почти сразу Лукаш Седлак сократил отставание до двух шайб.

Догнать и перегнать «Барсов» у «Трактора» так и не получилось. Игра закончилась со счетом 2:4 не в пользу хозяев льда. Добавим, что прошло уже почти ровно три года с последнего победного домашнего матча «черно-белых» с «Барысом».

Кстати, домашние матчи болельщики «Трактора» в этом году уже не увидят. Домой челябинцы вернутся только 6 января. А в ближайшее время команда отправится на выездную сессию из четырех игр, первой из которых станет уральское дерби с «Автомобилистом» 22 декабря.