«Трактор» по буллитам уступил дома «Куньлуню»

03.09.2017 21:40
Автор: Петр Лукьянов
В воскресенье, 3 сентября, челябинский «Трактор» не устоял на домашней арене перед гостями из Поднебесной – ХК «Куньлунь Ред Стар». Челябинцы растеряли преимущество в три шайбы, полученное после первого периода, и проиграли в серии буллитов. Итог матча: 4:5.
«Трактор» по буллитам уступил дома «Куньлуню»*
Начало игры для хозяев сложилось очень удачно. Уже на третьей минуте счет открыл Максим Якуценя. До конца периода «Трактор» увеличил преимущество до трех шайб. Ворота гостей поразили Пол Щехура и Юрий Петров. После второго пропущенного гола наставник «Куньлуня» Майк Кинэн заменил вратаря. Гости ответили таким же молниеносным ударом в начале второго периода, забросив три шайбы в ворота челябинцев. И уже наставнику черно-белых Анвару Гатиятулину пришлось менять Василия Демченко на Павла Францоуза.

В конце второго периода при игре в большинстве «Трактор» вновь вышел вперед - результативный бросок исполнил защитник Иван Вишневский. Однако в третьем отрезке игры гостям удалось сравнять счет. Судьба драматичного матча решалась в овертайме и серии буллитов, где удачливее оказалась китайская команда.

Магнитогорский «Металлург» также довел свой матч с астанинским «Барысом» до серии буллитов, но в отличие от «Трактора», сумел его выиграть со счетом 3:2.