Поиск

Топ популярных подарков для женщин на 8 Марта

07.03.2019 14:33
Автор: Дарья Антонова
Эксперты, проанализировав пять миллиардов кассовых чеков, выяснили что дарят мужчины женщинам на 8 Марта и сколько они при этом тратят. Самым популярным подарком является парфюмерная продукция, сообщает OFD.ru
Топ популярных подарков для женщин на 8 Марта*
не наше
Известно, что женщины начинают готовиться к 23 февраля практически за месяц. В то время как мужчины начинают атаковать магазины и скупать популярные товары за неделю до Международного женского дня. Продажи с подарков начинают расти с 1 марта и превышают среднегодовые значения более чем в два раза.

В топ самых популярных покупок для женщин входят духи, нижнее белье и игрушки. С 1 по 6 марта в России на восемь миллиардов рублей приобрели 2,2 миллиона флаконов духов и туалетной воды. Отметим, что на эту сумму можно было купить восемь тысяч автомобилей Lada Vesta Sport.

В среднем мужчины тратят на духи три тысячи 700 рублей. Больше всего флаконов – более 700 – продали в Москве. В Челябинской области приобрели 154 тысячи духов.

В топ-10 самых популярных духов вошли Chanel Chance, Nina Ricci Nina, Lacoste Pour femme, Kenzo l'eau par pour femme, Michael Kors Midnight Shimmer, Carolina Herrera Good Girl, Givenchy Ange Ou Demon Le Secret, Dolce & Gabbana №3 L'Imperatrice, Joy By Dior и Dolce & Gabbana The one.

Помимо духов мужчины начинают скупать мягкие игрушки. Накануне 8 Марта продажи возросли вчетверо, чем в среднем по году. Средняя цена составила 614 рублей. Всего приобретено уже около четырех миллионов плюшевых зверей. Чаще всего в подарок прекрасному полу дарят медведей, зайцев, собак, единорогов и пони.

А вот продажи нижнего белья начинают расти сразу после 23 февраля. Уже раскупили более 26 наименований женского белья на 18 миллиардов рублей. Лидерами по продажам традиционно стала Москва (4,6 млн шт), а вот самый высокий чек на нижнее белье зафиксировали в Дагестане (2130 рублей).

Напомним, накануне челябинские таможенники задержали праздничную контрабанду с подделками духов Gucci, Lacoste, Hugo Boss, Chanel, Dior, Paco Rabanne. В том же автомобиле нашли и холодное оружие: мечи и сабли.