Поиск

ТОП-5 комедийных мультсериалов для взрослых на время самоизоляции

16.04.2020 15:28
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области до сих пор действует режим самоизоляции. Чтобы поднять настроение своим читателям, редакция "Челябинск Сегодня" подготовила подборку мльтсериалов категории 18+, которые можно посмотреть в освободившееся время.
ТОП-5 комедийных мультсериалов для взрослых на время самоизоляции*

1) Рик и Морти (18+)

Мультфильм, комедия, фантастика, приключения

1.JPG

"Наука имеет смысл, семья - нет"

Сюжет рассказывает об учёном по имени Рик и его внуке-школьнике Морти. Морти - обычный, ничем не примечательный парень. Рик - безумный (а иногда напрочь неадекватный) гений, способный создать из, казалось бы, простого мусора летающую тарелку, телепортатор или опаснейшее оружие. В любой момент он может схватить своего внука и отправиться вместе с ним в межгалактические и межпространственные путешествия, где, порой, шансы выжить бывают на абсолютном нуле.

Сериал насчитывает четыре сезона по 10-11 серий. Самый последний (четвёртый) сезон до сих пор в процессе выхода. "Рик и Морти" получил массу наград и любовь зрителей со всех уголков планеты. На "Кинопоиске" мультфильм набрал 8,6 звёзд.


2) Разочарование (18+)

Мультфильм, фэнтези, комедия, приключения

2.JPG

"Несчастье ждёт"

Сериал от создателя "Симпсонов" и "Футурамы" Мэтта Грейнинга. он рассказывает о принцессе-алкоголичке Бин, живущей в средневековом королевстве Дримландия, её "личном демоне" Люцике и эльфе Эльфо. Друзья путешествуют по загадочному миру, спасая то город, то себя. Здесь зритель увидит стёб над миром фэнтези, средними веками и даже сатиру на современные традиции, нравы и устои.

Картина насчитывает два сезона по 10 серий. Сериал получил смешанные отзывы от критиков. На "Кинопоиске" его оценили на 7,4 звёзд.


3) Конь БоДжек (18+)

Мультфильм, драма, комедия

3.JPG

"Не оглядывайся назад. Ты туда не вернёшься"

Действие сатирического сериала происходит в мире, населённом антропоморфными животными и людьми. Главный герой картины - конь по имени БоДжек. Когда-то он был звездой телеэкранов, однако слава прошла, а вместо неё пришла депрессия. Герой пытается побороть кризис среднего возраста и двигаться дальше, запивая неудачные решения и негативные мысли литрами алкоголя.

Сериал насчитывает шесть сезонов по 10-16 серий. На "Кинопоиске" зрители дали картине 8,2 звезды.


4) Большой рот (18+)

Мультфильм, мелодрама, комедия

4.jpg

"Признаки взросления повсюду"

Сериал рассказывает о пяти друзьях-самиклассниках, которые становятся подростками и переживают трудности переходного возраста. Несмотря на, порой, слишком пошлые шутки и откровенные темы, картина довольно точно показывает проблемы пубертатного периода. Причём каждая из таких проблем визуализируется персонажем-демоном, с которыми ребятам приходится взаимодействовать и находить общий язык. Тут также поднимаются такие серьёзные вопросы, как отношения родителей и их влияние на детей, психологические травмы и многое другое.

"Большой рот" насчитывает шесть сезонов, из которых на русский переведены только три. На "Кинопоиске" сериал получил 7,3 звезды.


5) Мистер Пиклз (18+)

Мультфильм, ужасы, комедия

5.jpg

"Хороший мальчик"

Картина рассказывает о псе по кличке мистер Пиклз. Питомец живёт в обычной семье, состоящей из мужа, жены, их сына и пожилого дедушки. Пёс верно служит своему хозяину-мальчику, а когда люди не видят - занимается своими тёмными делами. Мистер Пиклз создал целую подпольную империю, где сам он является царём, а остальные пойманные звери, люди и другие существа - его рабами. О тайной жизни питомца не догадывается никто, кроме дедушки, которого все считают выжившим из ума. Тем, кто не любит чёрный юмор, этот мультфильм лучше не включать.

"Мистер Пиклз" состоит из одного пилотного сезона (одна серия) и трёх полноценных (по 10 серий). На "Кинопоиске" сериал набрал 7,7 звёзд от зрителей.


Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay; скрины из серий