Поиск

Теплые и снежные выходные ожидают жителей Челябинской области

11.11.2022 06:32
Автор: Яна Ершова
С пятницы, 11 ноября, в регион придет приятное потепление. В то же время не обойдется без осадков, местами они будут обильные.
Теплые и снежные выходные ожидают жителей Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинскнаше

По информации синоптиков, утром в пятницу в Челябинской области ожидается до +2 градусов. Водителей предупреждают, что на некоторых участках дорог возможен гололед и туманы и просят быть внимательными во время поездок в условиях плохой видимости и при сложных условиях на дороге. Важно не только соблюдать ПДД, но и следить за маневрами других автомобилистов, чтобы не пострадать по чужой вине.

Днем 11 ноября ситуация с погодой намного лучше не станет. В некоторых районах усилятся снегопады, в большинстве территорий пятница пройдет без осадков. В дневные часы также прогнозируют от 0 до +5 градусов.

Суббота, 12 ноября, порадует южноуральцев потеплением. Днем ожидается от +1 до +6 градусов. Но вероятность осадков высокая. В некоторых районах будут кратковременные дожди, в других – снег или мокрый снег. В горах могут быть обильные осадки. Снежная каша на дорогах и тротуарах из-за теплого дня может замерзнуть и стать причиной проблем вечером, ночью и ранним утром. Осторожными в это время надо быть и водителям, и пешеходам.

В воскресенье в регионе также ожидается до +5 градусов тепла и мокрый снег.