Поиск

Текслер выразил соболезнования в связи со смертью педагога Анатолия Гостева

15.07.2021 17:41
Автор: Антонина Артемьева
Народный учитель РФ, основатель и первый директор лицея №11 скончался сегодня, 15 июля. Ему было 78 лет.
Текслер выразил соболезнования в связи со смертью педагога Анатолия Гостева*
Анатолий Германович Гостев был не только учителем и директором лицея. Он также руководил общественной приемнойгубернатора Челябинской области в Советском районе Челябинскаю. Губернатор и правительство региона выразили глубокие соболезнования родным и близким покойного.

«Анатолий Германович был яркой, неординарной личностью, настоящим подвижником новаторской педагогики, которая более чем на полвека стала главным делом жизни этого замечательного человека. Под его руководством лицей № 11 получил всероссийскую известность», - говорится в сообщении правительства Челябинской области.

Анатолия Германовича в регионе запомнили как педагога, который всегда был противником косности, обскурантизма и антинаучных теорий. При этом, он ратовал за новые подходы в образовании, был многогранным, целеустремленным человеком, искренне любил свое дело.

В пресс-службе челябинской мэрии уточнили, что прощание с Анатолием Гостевым пройдет в это воскресенье, 18 июля, в Свято-Симеоновском кафедральном соборе с 12:30 до 13:30.