Поиск

Текслер выразил соболезнования по поводу кончины главного редактора «Комсомолки»

14.09.2022 13:43
Автор: Марат Худяков
Владимиру Cунгоркину было всего 68 лет. Сегодня стало известно о его кончине.
Текслер выразил соболезнования по поводу кончины главного редактора «Комсомолки»*
Губернатор Алексей Текслер выразил соболезнования в связи с смертью генерального директора - главного редактора издательского дома «Комсомольская правда» Владимира Сунгоркина. Глава региона подчеркнул, что его знали не только в сообществе, связанном с медиа, но и вся страна. Ему удалось сохранить бренд «Комсомолки» и сделать издание одним из самых успешных в стране.

«Большой профессионал, человек одаренный, чуткий и талантливый, он по праву считался одним из создателей современной российской журналистики. Под его руководством региональные филиалы «Комсомольской Правды» прочно вошли в топ по доверию аудитории – знаю это наверняка на примере челябинской «КП», - отметил Алексей Текслер.

Также, по словам губернатора, Владимир Николаевич заложил основы свободной печати в стране и воспитал целое поколение талантливых журналистов и медиаменеджеров. Судя по данным ряда СМИ, Сунгоркин скончался во время командировки в Хабаровском крае, где собирал материал для книги о первопроходце Дальнего Востока.