Поиск

Текслер трогательно поздравил дедушку-ветерана с Днем Победы

07.05.2019 14:47
Автор: Яна Ершова
В преддверии Дня Победы врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер вместе с сыном Мишей пришли поздравить своего дедушку, ветерана ВОВ Анатолия Михайловича Зотова с 74-ой годовщиной великого дня. Видео с этой теплой семейной встречей появилось в соцсетях.
Текслер трогательно поздравил дедушку-ветерана с Днем Победы*
не наше
«Я 9 мая буду в Челябинске вместе с жителями области встречать День Победы. К сожалению, не смогу тебя поздравить непосредственно в этот день, поэтому пришел пораньше», – признался дедушке Алексей Текслер.

Анатолий Михайлович рассказал, что на войну отправился в 1942 году – тогда ему было всего 18 лет. На вопрос внука, как же дедушка защищал Родину, ветеран гордо ответил, что был «истребителем танков» – стрелял по этим машинам из противотанкового ружья. Среди многочисленных наград есть и медаль «За боевые заслуги» - за сбитый танк, что сделать не так-то и просто.

В Челябинской области Анатолий Михайлович прожил 72 года, после войны он, призванный из Костромской области, остался на Южном Урале. Своему внуку он дал очень мудрый совет.

«Алеша, я работал, не боялся трудностей. Меня интересовали трудности. Трудности ты побеждаешь, ты царапаешься в этих трудностях и выходишь победителем. Неинтересно, когда просто, интересно, когда трудно», – сказал ветеран.