Поиск

Текслер рассказал про особый акцент национальной политики

23.03.2021 19:58
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 23 марта, в Ханты-Мансийские прошло совещание по вопросам национальной безопасности в Уральском федеральном округе. Участником мероприятия стал и глава Челябинской области Алексей Текслер.
Текслер рассказал про особый акцент национальной политики *
Встречу провели секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев и полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев. На совещании обсудили мероприятия по противодействию экстремизму и преступности среди мигрантов. Также коснулись работы с подрастающим поколением и молодежью по национальным вопросам.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер напомнил, что наш регион славится добрососедскими отношениями представителей различных конфессий, народностей и национальностей. В Челябинской области проводят огромное число мероприятий, во время которых можно познакомиться с разными культурными традициями. Все это сложилось веками, поэтому южноуральцы относятся с уважением к чужим обычаям, языку, вере.

«И мы ведем активную работу, чтобы у нас в регионе была стабильная обстановка в этом плане. Мы действительно делаем особый акцент на создание равных условий для развития национальных культур различных народов, которые живут в области», – подчеркнул Алексей Текслер.

Он напомнил, что  в 2020 году Троицк занял второе место на Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика» в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия». Кроме того, в Челябинской области есть  специальная премия губернатора для НКО, созданных по национальному принципу.