Поиск

Текслер рассказал о внимании Путина к Челябинской области в его юбилей

07.10.2022 13:44
Автор: Марат Худяков
Глава региона подчеркнул, что поддержка президента помогает воплощать нужные южноуральцам проекты.
Текслер рассказал о внимании Путина к Челябинской области в его юбилей*
Фото: тг-канал Алексея Текслеране наше
В пятницу, 7 октября, президенту Владимиру Путину исполнилось 70 лет. Это событие со словами благодарности прокомментировал в своем Telegram-канале губернатор Алексей Текслер. По его словам, он глава государства уделяет большое внимание Челябинской области, для него нет неважных тем. Речь идет о проектах, которые нужны нашем региону: Путин всегда их поддерживает.

В пример глава региона привел тему достройки метро в Челябинске, которую поддержал президент. Также это обновление общественного транспорта в южноуральских городах, расширение федеральной трассы М-5. Благодаря Владимиру Путину стало возможным приступить к строительству университетского кампуса мирового уровня.

В списке поддержанных президентом проекта значится реконструкция магнитогорского аэропорта, восстановление Джабыка и Запасного после пожара и построенная к этим селам новая дорога. И это далеко не все, что удалось сделать при участии главы государства.

«И отдельное спасибо Владимиру Владимировичу за все решения по поддержке семей с детьми. Без этого сложно было бы говорить о развитии и будущем. Задача власти на всех уровнях — работать с той же любовью к России. Тогда, уверен, все сложности преодолеем и победим», - отметил Алексей Текслер.