Поиск

Текслер рассказал о первом дне на посту главы Челябинской области

02.09.2022 17:54
Автор: Марат Худяков
Губернатор стал героем большого выпуска передачи на телеканале RT. Там он рассказал о том, как узнал о том, что он едет работать в наш регион.
Текслер рассказал о первом дне на посту главы Челябинской области*
Телеканал RT выпустил почти часовую программу «Мужики», где главным героем стал глава региона Алексей Текслер. За 50 минут зрители могут увидеть губернатора в Париже, где он участвовал в забеге, как он кормит ведущую шашлыками собственного приготовления и учит кататься на сапборде. В передаче показали отрывок разговора ведущей Елены Нуряевой с главой региона, где она спросила о первом дне на губернаторском посту.

«Тайминг был примерно следующий: 18 марта 2019 года в начале шестого вечера был у президента, и уже в районе одиннадцати вечера я вылетел в Челябинск», - ответил Алексей Текслер. Также он отметил, что президент всегда погружен во все детали, поэтому тем, кто не соответствует своему посту или не может ответить на вопросы главы государства, может быть тяжело.

«Я обычный человек, могу менять направления своей работы, но то, чем я сейчас занимаюсь - самое главное, что я делаю в своей жизни. Я человек эмоциональный, поэтому если мне что-то не нравится, то могу достаточно эмоционально высказаться по этому поводу, и очень часто об этом жалею, но мне кажется, что до некоторых так проще доходит. Ошибки, наверное, есть всегда и везде, главное - допущенную ошибку исправить», - сказал губернатор.

Авторы программы характеризуют Алексея Текслера как эффективного руководителя, настоящего слугу народа, интеллектуала, спортсмена, семьянина и патриота.