Поиск

Текслер проследит за конкурсной активностью муниципалитетов

13.02.2020 12:11
Автор: Яна Ершова
Районы и города Южного Урала смогут получить дополнительное финансирование из региональной казны. Но для этого необходимо активно участвовать в федеральных программах.
Текслер проследит за конкурсной активностью муниципалитетов*
не наше
Об этом шла речь на традиционном совещании губернатора Алексей Текслера с главами муниципалитетов и ведомств. Глава региона уже неоднократно призывал глав территорий активнее участвовать во всероссийских конкурсах и стараться заходить в федеральные программы, чтобы привлекать финансирование на реализацию важных проектов. Хорошая возможность – Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика», призовой фонд которого в этом году по предложению президента России Владимира Путина будет увеличен в 25 раз – с 40 миллионов до одного миллиарда рублей.

«Мы с вами буквально накануне президентского решения – на прошлом областном совещании – об этом говорили. Нам нужна высокая активность региона и муниципалитетов, чтобы находить дополнительные бюджетные и внебюджетные ресурсы, в том числе привлекая федеральные средства через участие в федеральных конкурсах», – сказал Алексей Текслер.

Глава региона уточнил, что активные муниципалитеты будут простимулированы финансово из областной казны. Но в то же время за стараниями районов и городов губернатор проследит. Так он поручил подготовить ему статистику по участию муниципалитетов области во Всероссийском конкурсе «Лучшая муниципальная практика».

Фото предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области