Поиск

Текслер принял участие в открытии долгожданной школы в Кунашаке

01.09.2022 19:54
Автор: Яна Ершова
Большой подарок получили ребята из Кунашакского района на этот День знаний. Для них построили современную школу.
Текслер принял участие в открытии долгожданной школы в Кунашаке*1
Фотографии: Олег Каргаполов, Вечерний Челябинск

На торжественную церемонию открытия школы приехал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он напомнил, что решение по строительству школы было принято в 2019 году. Все это время глава региона держал вопрос с возведением этого важного объекта на контроле. И вот сегодня, 1 сентября, учебное заведение наконец-то принимает учеников.

«Очень рад, что все те планы, решения, которые мы принимали, воплотились в жизнь, и сегодня мы открыли двери этой замечательной школы, где созданы все условия для учебы и спорта. Помните, что ваши успехи — это лучший подарок для ваших родителей. Мы будем создавать условия и будем гордиться вами», — обратился к ребятам и родителям Алексей Текслер.

photo_2022-09-01_15-09-58.jpg

В новой школе помимо привычных кабинетов, залов и пищеблока есть два лингафонных кабинета, а также лаборатории по физики, химии и биологии, оснащенные необходимым оборудованием. Так что ребята в Кунашаке смогут получать образование на уровне, не уступающем крупным городам.

В этой школе будут заниматься более 700 учеников средней и старшей школы. Учеба организована в одну смену.

Сегодня новые школы открылись также в Верхнеуральске и Миассе. Скоро должны закончить школы в Копейске, Пласте, Сосновском и Саткинском районах.

photo_2022-09-01_15-09-47.jpg