Поиск

Текслер посетил храм и показал свой семейный досуг на Пасху

02.05.2021 19:40
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 2 июня, православные жители Челябинской области отмечают Воскресение Христово. Этот праздник традиционно считается семейным.
Текслер посетил храм и показал свой семейный досуг на Пасху*
Глава региона Алексей Текслер провел это светлое воскресенье с женой и сыном. В частности, супруга Ирина сопровождала его во время посещения главного храма Челябинской области, Свято-Симеоновского кафедрального собора.

1.jpg

Напомним, что во время пасхального богослужения в ночь на 2 мая отец Игорь Шестаков доставил Благодатный огонь, который был получен в храме Гроба Господня в Иерусалиме. Только 11 иностранных делегаций, включая делегацию из России, смогли прибыть в эту страну и получить частичку Благодатного огня.

2.jpg

В России лампады с Благодатным огнем отправились в 25 регионов, Челябинской области повезло оказаться в их числе. Содействие в доставке святыни в регион Челябинской митрополии оказал губернатор Алексей Текслер. За это митрополит Челябинский и Миасский Алексий сердечно поблагодарил главу региона.

Также в своем Instagram Алексей Текслер поделился милыми фотографиями семейного досуга: вместе с сыном Мишей они заняты самым пасхальным угощением – нарядным куличом и раскрашенными благодаря специальной пленке яйцами.

«Христос Воскрес! Поздравляем всех с замечательным праздником Пасхи! Для нашей семьи он особый. Добра и благополучия вам и вашим семьям!», – поздравил жителей Челябинской области глава региона.

-qr2PclsPPg.jpg Jz387u-A_8M.jpg