Поиск

Текслер поручил властям оказать помощь южноуральским военкоматам

21.09.2022 13:58
Автор: Марат Худяков
Глава региона после объявления частичной мобилизации призвал жителей Челябинской области сплотиться друг с другом и со всей страной.
Текслер поручил властям оказать помощь южноуральским военкоматам *1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В среду, 21 сентября, губернатор Алексей Текслер выступил с обращением к южноуральцам по поводу объявленной президентом Владимиром Путиным частичной мобилизации в российскую армию. Глава региона отметил, что это решение необходимо для защиты суверенитета, безопасности и территориальной целостности страны. Также нужно поддержать народы Донбасса и освобожденных территорий.

«Правительству региона и муниципалитетам необходимо мобилизовать свои усилия и ресурсы, скорректировать свои планы, отменить отпуска и сосредоточиться на выполнении ключевых задач: это оказание всей необходимой помощи военным комиссариатам и призывным комиссиям, эта работа уже началась», - отметил губернатор.

Также Алексей Текслер подчеркнул, что нужно обеспечить бесперебойную работу стратегических предприятий, а также предприятий, которые относятся к оборонно-промышленному комплексу. Кроме того, глава региона призвал всех южноуральцев сплотиться друг с другом и со всей Россией. Теперь это важно как никогда, чтобы обеспечить мирное будущее страны и нашего региона.

Напомним, что сегодня утром глава государства объявил о начале с сегодняшнего дня частичной мобилизации в Вооруженные Силы страны. Призыву будут подлежать те, кто уже состоял в армейских рядах, имеет военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Главам регионов было поручено оказать содействие военным комиссариатам.