Поиск

Текслер поручил провести вакцинацию от ковида без очередей

13.01.2021 18:39
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поручил главам муниципалитетов взять на контроль организацию массовой вакцинации от коронавируса.
Текслер поручил провести вакцинацию от ковида без очередей*
не наше
Сегодня, 13 января, прошло областное совещание с главами муниципалитетов, которое провёл Алексей Текслер. Губернатор поднял тему масштабной прививочной кампании. Он поручил взять этот процесс на особый контроль, чтобы избежать очередей и помочь медикам.

"Пока было немного вакцины, мы вакцинировали в основном медиков, ряд других категорий. Сейчас при увеличении количества поступлений организационная работа будет крайне важна, чтобы не было очередей, проблем с вакцинированием. Там идет заполнение достаточно обширной информации, формуляров, в целом это не простая организационная задача, поэтому прошу оказывать всю необходимую помощь и содействие медицинским работникам", - сказал глава региона.

Также Алексей Текслер напомним, что несмотря на снятие некоторых ограничений, режим повышенной готовности в регионе продолжает действовать. Никаких изменений в ближайшее время не запланировано.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области