Поиск

Текслер поручил наградить полицейских, которые спасли детей от ДТП

11.01.2021 18:03
Автор: Анастасия Карамышева
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поставил этот вопрос на личный контроль. Он считает, что полицейские-герои достойны награды.
Текслер поручил наградить полицейских, которые спасли детей от ДТП*
Сегодня, 11 января, Алексей Текслер провёл оперативное совещание по состоянию автомобильных дорог, уличных проездов и тротуаров в Челябинской области. На нём губернатор вспомнил об аварии, где машина ДПС защитила автобус с детской хоккейной командой от столкновения с легковушкой. Глава региона поручил представить полицейских к наградам.

"Я этот вопрос поставил на контроль, давайте решение примем. Считаю, что ребята-полицейские - герои, нужно их представить и к региональной награде, важно, что дети остались целыми и невредимыми", - сказал Алексей Текслер.

Напомним, авария произошла 4 января под Златоустом. Детская хоккейная команда из Южноуральска направлялась в город на соревнования. На встречку выехал KIA Сeed, но водитель экипажа ДПС ГИБДД МО МВД России "Южноуральский", который сопровождал ребят, вовремя среагировал и преградил иномарке дрогу. Машины столкнулись, автобус остался цел, дети не пострадали. Пострадали оба водителя, погиб пассажир иномарки.

Фото: телеграм-канал "Е-область"