Поиск

Текслер поручил лучше чистить дороги от снега

11.01.2021 17:47
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание, посвященное уборке дорог на праздничных выходных. Глава региона дал оценку проделанной работе.
Текслер поручил лучше чистить дороги от снега*
не наше
О том, как обеспечивалась безопасность на дорогах Челябинской области, губернатору доложили представители ответственных ведомств. Так, по информации регионального УГИБДД, за каникулы в 2021-м году произошло в два раза меньше автомобильных аварий, чем это было во время длинных зимних выходных прошлого года.

В то же время сюрпризы подкидывала погода. За несколько последних дней в области выпало столько снега, что превысило среднемесячную норму в несколько раз. Важно, что при этом магистрали очищали оперативно, поэтому проблем с проездом не было. Из-за метелей ограничивали движение фур, но сейчас и это ограничение снято.

Алексей Текслер высоко оценил работу, проводимую по автомобильным дорогам региона, по подчеркнул, что нужно также хорошо чистить и дороги в населенных пунктах.

Алексей Текслер подчеркнул приоритетность оперативной расчистки не только автомобильных дорог, но и внутридворовых проездов и тротуаров в городах и районах области.

«Состояние тротуаров, остановок общественного транспорта обычно попадает под самую большую критику от населения. Прошу обратить особое внимание, сосредоточить на этом и дорожников, и управляющие компании в муниципалитетах», – отметил губернатор.

Представители министерства дорожного хозяйства региона доложили, что сегодня, 11 января, на уборку магистралей вывели 250 единиц техники, всего в регионе задействовано более 1360 единиц техники.

Фото: Дмитрий Куткин