Поиск

Текслер назвал жуткие цифры по количеству утонувших на Южном Урале

14.07.2020 07:57
Автор: Антонина Артемьева
В каждом из них причиной трагедии стали алкоголь или излишняя беспечность. Жертвами аномальой жары и безответственности стали 13 взрослых и три ребенка.
Текслер назвал жуткие цифры по количеству утонувших на Южном Урале*
В Челябинской области названы жуткие цифры по количеству утонувших на водоемах людей. За прошедшие выходные на водоемах погибло 13 взрослых и три ребенка. Об этом сообщил на своей странице в Инстаграме губернатор региона Алексей Текслер.  

«Это тяжёлый для меня пост. За выходные в водоемах области утонули 16 человек: 13 взрослых и 3 детей. Каждая смерть — трагедия беспечности и безответственности. Причины почти в каждом случае одинаковы — купание в необорудованном месте и изрядная доза алкоголя! Особенно страшно, когда в таком состоянии взрослые теряют бдительность и отпускают к воде детей, оставляют их без присмотра», - написал губернатор.

Глава региона призвал южноуральцев купаться только на оборудованных пляжах и забыть о распитии спиртных напитков во время отдыха на водоемах.

«Из этих жутких цифр надо сделать выводы. К каждому человеку спасателя не приставишь. Трагедий можно избежать, только осознав, что спиртное и отдых на воде — вещи несовместимые! Берегите себя и своих родных!», - отметил Текслер.

Напомним, уже вторую неделю в Челябинской области держится аномальная жара, сегодня, 14 июля, к примеру, температура воздуха повысится до +39 градусов. Зной не спадет до конца недели. В таких условиях многие южноуральцы отправляются на отдых к воде. Но, судя по статистике, проявляют при этом осторожность далеко не все.

Фото: instagram.com/alexeytexler.official/