Поиск

В водоемах Челябинской области за день утонуло двое мужчин

09.07.2020 13:43
Автор: Антонина Артемьева
Тела утопленников спасатели достали со дна карьера в миасском поселке Строительный и в городском пруду Кыштыма.
В водоемах Челябинской области за день утонуло двое мужчин*
не наше
В Челябинской области за прошедший день утонуло двое мужчин. Несчастные случаи произошли в водоемах Миасса и Кыштыма, сообщили в пресс-службе регионального поисково-спасательной службы.

В Миассе в среду утром, около 10:50 дежурная смена Миасского отряда выехала на карьер в поселке Строительный. Спасатели искали 22-летнего парня. Тело утонувшего южноуральца было обнаружено при помощи «Кошек» на дне карьера в четырех метрах от берега, на глубине в три метра. Тело транспортировали на берег и передали полиции.

3704image.jpg

В тот же день в 17:10 спасатели Кыштымского отряда оказались на городском пруду в районе сада «Мичуринец». Со дна водоема в 10-ти метрах от берега на глубине четыре метра они достали тело утонувшего 40-летнего мужчины.

«Спасатели в очередной раз настоятельно рекомендуют: отказаться от купания в не предназначенных для этого местах и в состоянии алкогольного опьянения; не оставлять детей без присмотра вблизи воды; надевать спасательные жилеты, находясь на судах и не использовать матрасы как плавательное средство», - отметили в пресс-службе ПСО региона.

Фото: пресс-служба ПСО Челябинской области