Поиск

Текслер: К 1 сентября в Челябинской области откроются несколько новых школ

18.08.2022 10:15
Автор: Марат Худяков
Таких темпов по вводу новых зданий для школ в нашем регионе никогда не было.
Текслер: К 1 сентября в Челябинской области откроются несколько новых школ*
Первого сентября сразу несколько новых школ в муниципалитетах Челябинской области откроют свои двери для учеников. Как написал в своем Telegram-канале губернатор Алексей Текслер, речь идет об учреждениях в Кунашаке и Верхнеуральске, реализованные по большим и современным проектам, причем у каждого из них есть свое спортивное ядро. В Миассе построена еще одна школа, совмещенная с детским садом на 160 мест.

«И это не всё. В этом учебном году начнём обучение в новой школе посёлка Тугайкуль (Копейск), в школе в микрорайоне «Привилегия» посёлка Западный Сосновского района, новом корпусе школы №2 Пласта», - отметил глава региона.

Также, по словам губернатора, он лично контролирует работы по школе и детскому саду в селе Айлино (Саткинский район). Там затянулась реконструкция, и глава региона ранее жестко заявил, что больше не намерен переносить сроков.

«Каждая такая стройка — процесс особый. Нужно все контролировать лично. Но в целом замечу, что таких темпов по новым школам в области никогда не было», - резюмировал Алексей Текслер.