Поиск

Субботняя акция в Челябинске не обошлась без провокаций

25.01.2021 14:40
Автор: Яна Ершова
Несанкционированное шествие в Челябинске 23 января прошло без большого числа пострадавших. В этом была заслуга и стражей порядка, которые вели себя корректно.
Субботняя акция в Челябинске не обошлась без провокаций*
Фото и видео: Челябинск Сегодняне наше
Напомним, что «Челябинск Сегодня» вел прямую трансляцию с несанкционированного шествия, отмечая все моменты. Мероприятие начиналось довольно мирно и спокойно. Проход колонны по главному проспекту Челябинска также прошел без особых происшествий. Участники на ходу практически не скандировали лозунги, а стражи порядка находились от шествующих в достаточном отдалении.

Но у памятника им. Курчатову, конечной точки шествия, участники почему-то не стали расходиться, а попытались вывести силовиков на жесткую реакцию. Люди постарше подходили с серьезными разговорами, что и заснял наш корреспондент.


Молодежь скандировала лозунги и бросалась в ряды стражей порядка снегом. Но на агрессивную ответную реакцию вывести силовиков не удалось. Задержания, тем не менее все-таки состоялись. Всего за время акции отправились на индивидуальное общение 20 человек.

А вот что творилось во время субботних акций в других городах России.