Поиск

Строительство школы на 1175 мест в челябинском «Парковом» завершено

16.08.2017 14:12
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 16 августа, администрация Челябинска подписала акт ввода в эксплуатацию школы в микрорайоне «Парковый», в скором времени образовательное учреждение получит лицензию. В День знаний школа уже примет учеников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Строительство школы на 1175 мест в челябинском «Парковом» завершено*
О готовности школы главе региона на заседании правительства доложил заместитель губернатора Сергей Шаль. Все работы на самом большом образовательном учреждении области завершены, сегодня администрация города уже подписала акт ввода здания в эксплуатацию, начат процесс лицензирования. К 1 сентября школа будет полностью готова, в ней начнется образовательный процесс.

Посещать учебное заведение смогут 1175 учеников, на данный момент уже зачислили 1723 школьников, из них 467 – первоклашки.

Общая стоимость строительства объекта составила 791 миллионов семь тысяч рублей, из них 661 миллион был выделен по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского из регионального бюджета, 139 миллионов рублей поступили из федеральной казны и еще 15 миллионов направили из бюджета Челябинска.

Напомним, что проектом в здании школы предусмотрены два спортзала, актовый зал на 250 мест, большая библиотека для интерактивного обучения, кинозал, современные классы для обучения и лабораторно-практических занятий по химии, биологии и физики. На пришкольной территории разместился полноценный комплекс площадок для занятий различными видами спорта от футбола до гимнастики.

Добавим, что в школе будут заниматься и ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для удобства таких учеников заведение оборудовано лифтами, санитарными комнатами мнемосхемами и индукционной петлей.