Поиск

Школа в «Парковом» на 1175 мест откроется к следующему Дню знаний

28.11.2016 16:15
Автор: Служба информации
К 1 сентября 2017 года в микрорайоне «Парковый» откроется школа, которая станет самой крупной в Челябинске. Здание уже построено, осталось его оборудовать и получить лицензию на деятельность. Об этом «ЧелябинскСегодня» 28 ноября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Школа в «Парковом» на 1175 мест откроется к следующему Дню знаний*
Доклад о процессе возведения школы в «Парковом» был представлен сегодня на заседании регионального правительства. Объект после введения в эксплуатацию станет самой крупной школой города.

«Это должен быть культурный и спортивный центр для жителей микрорайона. Фактически здание готово, остается его оборудовать и лицензировать. Все работы надо завершить к лету будущего года, чтобы с 1 сентября 2017 года школа начала функционировать», – подчеркнул губернатор Борис Дубровский.

Учиться в новой школе смогут 1175 ребят, заведение будет соответствовать самым современным требованиям и стандартам. В здании предусмотрены два спортивных зала: на первом этаже – для игровых видов спорта, на втором – гимнастический зал. Здесь будет актовый зал на 250 мест, большая библиотека, для интерактивного обучения, а также кинозал. На пришкольной территории разместится большое футбольное поле, беговая дорожка и две дополнительные спортплощадки.

Как доложил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, стоимость объекта составляет 662 миллиона рублей, но в эту сумму не входит стоимость оснащения средствами обучения и воспитания. Вместе с этим показателем стоимость объекта вырастает до 871 миллиона рублей.

Добавим, что сейчас ребята из «Паркового» закреплены за тремя школами Челябинска: №3, №22 и №152.