Поиск

Стадионы к чемпионату мира построят при помощи челябинского металла

18.09.2020 14:48
Автор: Анастасия Карамышева
Два стадиона в России, которые строят к Чемпионату мира по хоккею с шайбой среди молодёжных команд 2023 года, возведут с использование челябинского металлопроката. На эти цели ЧМК изготовил около пяти тысяч тонн продукции.
Стадионы к чемпионату мира построят при помощи челябинского металла*
не наше
Речь идёт о стадионах в Новосибирске и Омске. В городах состоится 47-й турнир молодёжного чемпионата мира под эгидой Международной федерации хоккея с шайбой.

Так, в Новосибирске на улице Немировича-Данченко недалеко от берега реки Обь к 2022 году появится целый ледовый дворец. Шестиэтажное здание площадью 56 тысяч квадратных метров будет рассчитано на 10 тысяч 600 зрителей. А в апреле того же года рядом со входом к объекту появится новая станция метро "Спортивная".

Ледовая арена в Омске будет ещё больше. Здание в шесть этажей площадью 60 тысяч квадратных метров вместит 12 тысяч зрителей. На строительство объекта потратят 10 миллиардов рублей, половина из которых придёт из федерального бюджета, а другая половина из вложений "Газпром нефть". Здание построят на улице Лукашевича в 350 метрах от набережной реки Иртыш. Там планируется обустроить спортивный блок, зоны для судей и делегатов, пресс-центр, фойе для зрителей и фан-зоны.

На возведение объектов поставлена арматура ПАО "ЧМК". Всего будет использовано около пяти тысяч тонн металлопроката. Поставкой продукции занялась компания Группы "Мечел" – "Мечел-Сервис".

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay