Поиск

Спортсмены из Англии и Австралии не приедут в Миасс на Кубок мира по фристайлу

24.02.2022 18:54
Автор: Марат Худяков
Спортсмены принимали решение не самостоятельно.
Спортсмены из Англии и Австралии не приедут в Миасс на Кубок мира по фристайлу*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Предстоящий этап Кубка мира по фристайлу, который пройдет 26-27 февраля на «Солнечной долине», состоится без участия спортсменов из Великобритании и Австралии. Об этом заявили в региональном правительстве, где подчеркнули, что решение за участников приняло спортивное руководство этих стран. Судя по всему, западные чиновники не стали следовать принципу о том, что «спорт вне политики».

Тем не менее Челябинская область готова принять соревнования на самом высоком уровне. Напомним, что этапы Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» предполагают участие лучших спортсменов мира, чемпионов и призеров минувшей Олимпиады. Изначально заявились 88 участников из 15 стран.

Уже завтра пройдут квалификационные заезды на два этапа, а зрителей на горнолыжном курорте ждут 26 и 27 февраля, когда состоятся финальные заезды. Организаторы разыгрывают четыре комплекта наград: по два для мужчин и женщин. Лучшие и лучших получат короны, которые изготовили мастера из Златоуста. Ожидается участие победителей и призеров прошедшей Олимпиады.