Поиск

Спортсменки и тренеры златоустовской «Уралочки» поздравили ветеранов

09.05.2021 18:15
Автор: Яна Ершова
Мероприятия в честь Дня Победы проходят по всей Челябинской области. В Златоусте к ним подключились представители местного волейбольного клуба.
Спортсменки и тренеры златоустовской «Уралочки» поздравили ветеранов*
Спортсмены и тренеры команды «Уралочка» и Центра Олимпийской подготовки Златоуста стали организаторами сразу нескольких праздничных мероприятий. Они прибрались у военного мемориала, приняли участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка» и так далее.

Сегодня, 9 мая, прошел велопробег от бассейна «Уралочка» к Мемориалу Славы. В нем приняли участие более 150 спортсменов. Закончился пробег возложением цветов к Вечному огню. Подобное мероприятие в Златоусте провели впервые, инициатором стал главный тренер команды Михаил Накоряков. Скорее всего, велопробег войдет в праздничную программу мероприятий и в следующие годы.

По словам Михаила Накорякова, важно, чтобы дети и молодежь были приобщены к культуре и истории нашей страны, а для этого патриотические акции – удачный вариант.

«Велопробег для нас впервые, и обязательно будем участвовать еще. Чувства самые трогательные, аж до слез. Гордимся нашими дедами и прадедами, которые завоевали Победу», – призналась спортсменка ВК «Динамо-Уралочка» Дарья Бунакова.

Также волейболистки и тренеры посетители ветеранов. Но это, в отличие от велопробега, уже та традиция, что длится долгие годы.

Ветераны.jpgУралочка. Ветераны1. фото.jpg