Поиск

Создательницу финансовой пирамиды оставили в колонии Магнитогорска

17.09.2019 10:00
Автор: Анастасия Карамышева
В Магнитогорске потерпевшие просили ужесточить наказание для создательницы финансовой пирамиды, которая обманула их на несколько десятков миллионов рублей. Однако суд оставил приговор без изменений.
Создательницу финансовой пирамиды оставили в колонии Магнитогорска*
Речь идёт об учредительнице и председательнице двух кредитных потребительских кооперативов «Народная казна». Женщина в период с января 2011 года по август 2016 года, а также с февраля по ноябрь 2016 года принимала от горожан вклады.

При этом, для создания впечатления надёжной организации, горожанка арендовала офис, давала рекламу в СМИ, выписывала квитанции, давала членские книжки и убедительно рассказывала об отсутствии рисков. Мошеннице удалось обмануть 210 человек.

Женщину признали виновной в двух эпизодах мошенничества в особо крупном размере. Ей назначили наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима. Также в счёт возмещения ущерба с осуждённой будет взыскано более 62 миллионов рублей.

Потерпевшие с приговором оказались не согласны. Они просили ужесточить наказание для мошенницы. Однако суд решил оставить всё без изменений.

Фото: pixabay