Поиск

В Магнитогорске осудят мошенницу, укравшую у вкладчиков 120 млн

04.05.2018 16:13
Автор: Борис Уржанов
В Магнитогорске осудят создательницу финансовой пирамиды, которая украла у своих вкладчиков 120 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Магнитогорске осудят мошенницу, укравшую у вкладчиков 120 млн*
не наше
По данным следствия, обвиняемая, являясь  учредителем и председателем кредитного потребительского кооператива «Народная казна», похитила у 455 пайщиков вклады на сумму 116 млн 630 тыс. рублей. Сделала она это, используя схему финансовой пирамиды и доверие сотрудников кооператива, которые о преступных действиях шефини даже не догадывались.

В конце 2015 года кооператив «Народная казна» был исключен из Межрегионального союза кредитных кооперативов. Однако это не поставило точку в аферных делах обвиняемой: она создала новую юридическую организацию – потребительский кооператив социального взаимодействия «Народная казна» и в течение 2016 года, действуя по прежней схеме, обманула 9 граждан на сумму 4 млн 632 тыс. рублей. В основном жертвами созданной женщиной пирамиды являются пенсионеры.

На похищенные деньги обвиняемая покупала валюту, погашала различные кредиты, часть средств дарила близким родственникам. В отношении создательницы пирамиды было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. В ходе следствия правоохранители наложили арест на ее имущество.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены для рассмотрения в Правобережный районный суд города Магнитогорска.