Поиск

Соцучреждения Челябинской области вернулись к режиму изоляции

19.09.2020 13:26
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинской области психоневрологические интернаты, дома престарелых, инвалидов и центры содействия семейному воспитанию переходят на режим превентивной изоляции. Даже сотрудникам запретят выходить с места работы.
Соцучреждения Челябинской области вернулись к режиму изоляции*
не наше
Режим изоляции начал действовать с 18 сентября. Закрылись девять психоневрологических интернатов, семь государственных домов престарелых и инвалидов и два государственных центра содействия семейному воспитанию Челябинской области. Учреждения будут изолированы четыре недели. Для сотрудников работа будет организована в две смены: с 18 сентября по 2 октября и со 2 по 15 октября.

Персоналу также нельзя покидать стены зданий. Все сотрудники учреждений, оказавшиеся в режиме превентивной изоляции, получат стимулирующие выплаты из бюджета РФ. В Челябинскую область на эти цели направлено 31,8 миллионов рублей. Жить и отдыхать в этот период работники будут в  административных помещениях с соблюдением санитарных норм.

"Такое решение принято на основании анализа российского и международного опыта по противодействию коронавирусной инфекции", - объяснили в пресс-службе регионального Минсоца.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay