Поиск

Сколько зараженных выявили во время тестов в челябинских ТРК

12.01.2021 11:44
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области еще проведут несколько акций по бесплатной проверке на ковид надежным методом ПЦР. Такое поручение дал глава региона Алексей Текслер.
Сколько зараженных выявили во время тестов в челябинских ТРК*
не наше
Оценивая итоги минувших каникул, губернатор отметил, что медучреждения работать в штатном режиме, а данные по распространению вируса обнадеживающие: коэффициент распространения ниже единицы, стало меньше случаев госпитализаций и пневмоний.

Также глава региона обратил внимание на то, что на длинных выходных запустили акцию по бесплатному тестированию на новый вирус. Все желающие, предъявившие паспорт и полис ОМС, могли пройти исследование посредством ПЦР во время посещения торговых центров.

«У нас в регионе теперь есть положительный опыт тестирования в ТРК, считаю, что эту практику мы, как минимум на выходных, должны продолжить», – отметил Алексей Текслер.

За время каникул в торговых комплексах Челябинской области проверили себя на вирус почти восемь тысяч южноуральцев. Результаты исследования они получали в виде смс на указанный при заполнении документов мобильный телефон. Положительными по ковиду оказались порядка 2% посетителей, сдавших тест.

Фото: Людмила Ковалева ("Южноуральская панорама")