Поиск

Скандально известная учительница из Златоуста расстроила психику первоклассницы

04.10.2016 15:10
Автор: Служба информации
Учитель начальных классов из Златоуста подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью девочки. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 4 октября в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.
Скандально известная учительница из Златоуста расстроила психику первоклассницы*
По версии следствия, подозреваемая обращалась с первоклассницей грубо, пренебрежительно, унижала ее человеческое достоинство. В результате, как показали результаты экспертизы, у девочки развилось психическое расстройство в виде расстройства адаптации, вызванного стрессовой ситуацией. Эксперты оценили это как причинение тяжкого вреда здоровью.

В отношении учительницы начальных классов возбуждено уголовное дело. В настоящее время она уволилась из школы. Если вина ее будет доказана, то преподавателю грозит лишение свободы сроком до десяти лет.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 10 мая в Златоусте в отношении учительницы начальных классов было возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с детьми. По версии следствия, педагог задавала первоклассникам домашние задания в виде ежедневного заучивания сложных стихотворений, она также по своей инициативе увеличивала время занятий, сокращала продолжительность перемен, часто оставляла детей после уроков изучать пройденный материал, оказывала на учеников психологическое и физическое воздействие. 

Данное дело вызвало широкий общественный резонанс. В связи с чем, 12 мая прокуратура Челябинской области отменила как незаконное постановление о возбуждении уголовного дела в отношении педагога. Однако в правоохранительные органы вскоре поступили новые жалобы на учительницу от родителей.