Поиск

СК выяснит, почему не подключили пандус инвалиду в Челябинске

28.05.2020 19:57
Автор: Антонина Артемьева
Доследственную проверку начали после того, как историю почетного металлурга, который сделал в доме пандус за свой счет и не смог подключить его к электросети.
СК выяснит, почему не подключили пандус инвалиду в Челябинске*
не наше
В Челябинске следственный комитет начал доследственную проверку по информации в СМИ об инвалиде-колясочнике Ильязе Зинурове, который добился установки пандуса в доме, однако не смог его подключить к электросети.

«28 мая текущего года в федеральных СМИ был размещен видео сюжет об установке за собственные средства инвалидом колясочником пандуса для выхода из своего дома на улицу, а также в отсутствии возможности подключения пандуса к электросети. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, - сообщили в СУ СКР по региону. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Напомним, Ильяз Зинуров – почетный металлург города - на протяжении долгого времени добивался разрешения на установку в своем доме пандуса на собственные средства, чтобы иметь возможность выходить из квартиры на улицу. Разрешение удалось получить после вмешательства региональных властей. Но ТСЖ дома, где живет инвалид, не подключает пандус к сети. Использовать устройство Ильяз Зинуров может только с помощью удлинителя.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay