Поиск

СК начал проверку из-за нападения челябинских подростков на полицейские машины

29.05.2017 13:38
Автор: Яна Ершова
Инцидентом, который произошел во время всероссийского фестиваля красок в Челябинске, заинтересовался следственный комитет, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе регионального ведомства.
СК начал проверку из-за нападения челябинских подростков на полицейские машины*
не наше
Сейчас по факту нападения подростков на полицейский машины ведется доследственная проверка. По ее результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что городская администрация подумает о том, как проводить подобные мероприятия в дальнейшем, чтобы не возникало таких инцидентов.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, 27 мая на фестивале красок в Челябинске толпа подростков забросала красками автомобили сотрудников полиции. При этом молодые люди выкрикивали оскорбления в адрес правоохранителей. Произошедшие беспорядки очевидцы зафиксировали на видео. На записи видно, как подростки окружили патрульную машину, пинали ее ногами и закидывали краской. Полицейским пришлось отъехать от толпы.

Между тем, накануне проведения фестиваля красок представители епархии предостерегли верующих от участие в этом мероприятии, а прокуратуру попросили проверить само действо на соответствия Концепции национальной безопасности РФ.