Поиск

Синоптики пообещали южноуральцам теплые снежные выходные

12.02.2022 09:29
Автор: Марат Худяков
После обильных осадков, выпавших вчера, в нашем регионе ожидается небольшой снег и относительно теплая погода днем.
Синоптики пообещали южноуральцам теплые снежные выходные*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
В Челябинской области в предстоящие выходные прогнозируют облачную погоду с прояснениями и снегом. По данным регионального гидрометцентра, днем в субботу, 12 февраля, местами пройдет небольшой снег, чуть интенсивнее он будет идти на юго-западе региона. Температура воздуха будет в пределах -5…-10 градусов. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 2-7 метров в секунду.

Аналогичная погода ожидается в воскресенье, 13 февраля: ночью – от -15 до -20 (в горах до -25), днем – от -5 до -10. Ветер неустойчивого направления утихнет до 1-6 м/с, а весь день будет идти небольшой снег. Чуть прохладная погода прогнозируется на понедельник, 14 февраля, когда днем столбик термометра достигнет отметок -6…-11 градусов. В этот день тоже ожидается небольшой снег и усиление северного, северо-западного ветра до 4-9 метров в секунду.

В Челябинске сегодня днем ожидается облачная погода с прояснениями, без существенных осадков. Температура воздуха днем составит -7…-9 градусов, но уже к ночи похолодает до -18…-20 градусов. Завтра будет чуть теплее, чем днем ранее (-6…-8), да и осадков не ожидается.