Поиск

Шойгу посоветовал кататься на лыжах в горах Челябинской области

04.09.2020 16:44
Автор: Антонина Артемьева
Президент Русского географического общества упомянул национальный парк «Зигальга» в числе мест, где можно хорошо отдохнуть зимой.
Шойгу посоветовал кататься на лыжах в горах Челябинской области*
Президент Русского географического общества Сергей Шойгу назвал ТОП лучших мест для зимнего отдыха и путешествий по России. Среди них был упомянут и национальный парк «Зигальга» в Челябинской области. По словам Шойгу, здесь девять месяцев в году лежит снег, а климат более комфортный для активного отдыха, нежели в более высоких горах.

Также в числе подходящих мест для интересного зимнего отдыха оказались Таймыр, природный парк «Ергаки» и Саяны».

«У меня есть коллега - он большой любитель ходить по северу Таймыра зимой на снегоходах. Если люди хотят покататься на лыжах - в Саянах одна из самых протяжённых горнолыжных трасс рядом с плотиной, - цитирует Сергея Шойгу «РИА новости». - Летом надо сплавляться по рекам. Шикарное занятие. А можно на Шантарских островах за китами наблюдать. Весной — туда, где есть возможность поймать мощный ледоход, там, где жизнь просыпается... В это время надо ехать на Енисей, Лену. Там в это время солнце хорошее, испарина поднимается над водой, Ленские столбы в мареве. Очень красиво».

Осенью президент РГО советует ехать на Камчатку, где в это время года бывает невероятно красиво.

Фото: телеграм-канал "Таганай News"