Поиск

Школьникам Челябинска отменили уроки из-за морозов

24.02.2021 05:30
Автор: Яна Ершова
В Челябинскую область пришла снежная буря. И сегодня, 24 февраля, ученикам не нужно идти в школу, у них дополнительный выходной.
Школьникам Челябинска отменили уроки из-за морозов*1
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинск
Фото: Юлия Боровикова, Вечерний Челябинскнаше

Напомним, что 23 февраля в регион пришли метели, аномально низкие температуры и шквалистый ветер до 25 метров в секунду. Из-за этого на дорогах Челябинской области сильно снизилась видимость, поэтому произошла масса аварий с участием до десятка машин за раз.

В Верхнем Уфалее и Карабаше уроки в школах 24 февраля перевели с дистанционный режим, о чем представители мэрий сообщили заранее. Впрочем, во втором городе родителям разрешили самим решать, пойдет ли их чадо на занятия – на этот случай школы будут открыты.

В Челябинске решение об отмене занятий приняли сегодня утром.

"В связи с низкой температурой окружающего воздуха  Комитетом по делам образования г. Челябинска отменяются занятия в школах с 1 по 11 классы первой и второй смены", - сообщили в городской мэрии.

Напомним, что узнать об отмене занятий можно каждый учебный день после шести часов утра на сайтах Единой дежурной диспетчерской службы (бегущая строка), администрации Челябинска (баннер с Незнайкой), Комитета по делам образования Челябинска.