Поиск

Шестеро детей пострадали на пожаре в церкви в Челябинской области

29.04.2019 14:28
Автор: Александр Синицын
В поселке Межевой Саткинского района в церкви произошел пожар. В это время там находились шестеро детей. Сейчас они находятся в больнице под наблюдением врачей.
Шестеро детей пострадали на пожаре в церкви в Челябинской области*
По данным пресс-службы регионального минздрава, группа детей находилась на экскурсии в поселке Межевой. Ребята поднялись на колокольню, когда на нижнем уровне вспыхнул пожар. Мальчиков и девочек пришлось выводить через задымленные помещения.

При пожаре пострадали две шестилетние и две семилетние девочки, а также два семилетних мальчика. Обошлось без ожогов, дети сейчас находятся в Саткинской больнице с жалобами на одышку, кашель и затрудненное дыхание.


"Шестилетние девочки находятся в реанимации, дышат самостоятельно, в сознании, решается вопрос о переводе в общую палату. Остальные четыре ребенка сейчас в стационаре, три из них чувствуют себя удовлетворительно, у одной из девочек обострение бронхиальной астмы", - озвучили в пресс-службе минздрава Челябинской области.

Как уточнили сайту "Челябинск Сегодня" в пресс-службе ГУ МЧС региона, сообщение о возгорании поступило в 11.48. Огнеборцев направили на место по повышенному номеру сложности. Из церкви самостоятельно вышли 10 человек, шесть из которых - дети. В настоящее время объявлена ликвидация пожара. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. 

Видео: life.ru