Поиск

Сформировать ТОСЭР в Верхнем Уфалее готовы 14 инвесторов

13.03.2017 15:40
Автор: Служба информации
Челябинская область отправила в министерство экономического развития РФ заявку на получение статуса ТОСЭР для Верхнего Уфалея. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 марта сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Сформировать ТОСЭР в Верхнем Уфалее готовы 14 инвесторов*
не наше
Об отправке заявки главе региона Борису Дубровскому доложил министр экономического развития региона Сергей Смольников. По его словам, в заявке имеется предложение от 14-ти инвесторов, которые готовы стать резидентами ТОСЭР в Верхнем Уфалее. В этот статусе они смогут получить серьезные льготы по налогам на прибыль, землю и имущество, снизить страховые выплаты, подключить инфраструктуру (ЛЭП, газ, дороги, водоснабжение и водоотведение) за государственный счет, а также привлечь финансирование по линии Фонда развития моногородов под 5% годовых.

Кроме того, сейчас решается вопрос с градостроительным предприятием «Уфалейникель», которое вынуждено было приостановить свою деятельность. На данный момент есть три компании, которые рассматривают возможность выкупить это предприятие.