Поиск

Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска на пять лет

26.10.2021 11:40
Автор: Марат Худяков
Депутаты единогласно проголосовали за кандидатуру действующего мэра. На этот пост претендовали еще два человека.
Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска на пять лет*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
Избрание главы города металлургов прошло утром во вторник, 26 октября, в городском собрании депутатов. Голосованию предшествовало проведение конкурса, по итогам которого к участию допустили трех человек: действующего главу Сергея Бердникова, замдиректора ООО «Передовые инженерные технологии» Анатолия Ефименко и ведущего инженер цеха «Прокатсервис №5» ООО «ОСК» Денис Савельев.

«Сначала комиссия оценила уровень профессионального образования и управленческих навыков кандидатов. Следующим этапом было тестирование на знание Конституции РФ, федеральных и региональных законов, Уставов области и города, норм Бюджетного кодекса, показателей социально-экономического развития города, других норм и правил», - отметил спикер горсобрания Александр Морозов.

На последнем этапе участники конкурса выступили на заседании депутатов. Каждый из них обозначил свое видение городских проблем и их решение, а также пути развития города. Конкурсная комиссия состояла из четырех местных парламентариев и четырех представителей областных властей. В итоге депутаты единогласно выбрали Сергея Бердникова.

«Благодарю за оказанное доверие. Это накладывает большую ответственность за всю дальнейшую работу», - кратко сказал градоначальник после процедуры голосования. Добавим, что Сергей Бердников занимает пост мэра Магнитогорска с 2016 года.