Поиск

Семья из Челябинской области вышла в финал конкурса «Лидеры России»

15.10.2021 22:24
Автор: Яна Ершова
В Екатеринбурге стартовали мероприятия регионального финала всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Семья из Челябинской области вышла в финал конкурса «Лидеры России»*
Фото: пресс-служба АНО "Россия - страна возможностей"не наше

Всего на этом этапе отбора в борьбе за путевку в суперфинал осталось 267 лучших управленцев со всего Уральского федерального округа. Теперь они покажут все, на что способны в рамках финалов, стартовавших в Екатеринбурге. В честь этого события провели торжественную церемонию, на которой финалистов поздравил Владимир Якушев, полномочный представитель президента в УрФО. Он подчеркнул, что участники с Урала чаще всего оказываются в списке победителей этого конкурса.

«Многие принимают участие в конкурсе, чтобы испытать себя. Эти люди могут занимать ответственные должности, иметь собственный бизнес. Не всем важна именно победа - при правильном подходе участники, не прошедшие на следующий этап, получают от конкурса даже больше, чем победители», – отметил Владимир Якушев.

Добавим, что среди 267 финалистов регионального этапа – 35 управленцев из Челябинской области. 21 человек прошел в треке «Бизнес и промышленность», еще 14 представителей региона – в треке «Государственное управление». При этом челябинец Данил Федотов стал самым молодым из уральцев-финалистов, ему всего 23 года. Мужчина занимает должность главного специалиста отдела внепланового контроля в сфере закупок Главного контрольного управления Челябинской области. Средний же возраст участников составил 37 лет.

Примечательно, что есть среди финалистов и семьи. Так за путевку на суперфинал будут бороться Николай и Екатерина Ленишевы из Златоуста. Николай более семи лет трудится старшим электромехаником ОАО «РЖД», а его супруга Екатерина – в ОАО «МРСК-Урала» филиал «Челябэнерго».

Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», отметил еще одну любопытную тенденцию: все больше участников конкурса «Лидеры России» являются людьми, занимающимися непрерывным образованием. А победители и суперфиналисты как раз получат еще и невероятные возможности по обучающим программам и наработки компетенций.

«Самое интересное у конкурсантов впереди – их ожидают не только традиционные оценочные мероприятия, образовательная программа от наставников и партнеров, но и коммуникационная сессия, где представители госсектора и предпринимательской среды встретятся и вместе будут решать управленческие задания», – рассказал Алексей Комиссаров.

Финалы регионального этапа закончатся 17 октября. После них сформируют команду уральских управленцев, которые отправятся на суперфинал в Москву. Помимо работы с лучшими наставниками-управленцами победители получат грант в размере одного миллиона рублей на образовательные программы.

Дополнительная информация на официальном сайте конкурса: ЛидерыРоссии.рф.

Добавим, что управленцы из Челябинской области традиционно показывают себя сильными соперниками. Даже во время самого первого конкурса «Лидеры России» финалистами стали шесть южноуральцев: Антон Уфимцев, Марат Набиуллин, Евгений Кузьмин, Максим Абушаев, Ольга и Артем Углевы. Двое из них – Максим Абушаев и Ольга Углева – стали победителями проекта.  Во второй волне победитель всероссийского этапа был один: представитель компании «Российские железные дороги» Виктор Гневашев.