Поиск

Семилетняя челябинка отрезала 40 сантиметров волос ради больных детей

08.08.2021 17:10
Автор: Яна Ершова
Школьника Арлана из областного центра рассталась с длинными волосами, чтобы теперь из них можно было сделать естественные парики для онкобольных ребят.
Семилетняя челябинка отрезала 40 сантиметров волос ради больных детей*
У девочки есть хороший пример перед глазами. Ее мама Валентина во всю силу участвует в благотворительных акциях. Когда семилетняя дочка решила присоединиться, никто добрую помощницу, конечно, отговаривать не стал. Один раз увидев по телевизору лысых мальчиков и девочек, Арлана решила сделать им хоть какой-то подарок – отдать свои волосы.

Правда, маме пришлось хорошо постараться, чтобы найти организацию, которой можно передать волосы. Парикмахерских-то много, но парики, как оказалось, у нас не делают. Но Валентина все-таки нашла специальную организацию под названием Little Princess Trust.

4 августа Валентина поделилась важным событием – дочка щеголяет красивым каре на новых снимках.

«Она с этой причёской на футбол собралась. Бутсы купили, на футбол записали. Эх, не скучно мне с ними»,  – прокомментировала мама.

40-сантиметровое «сокровище» из Челябинска теперь отправится в Туманный Альбион. Представители благотворительной организации пообещали, что девочка обязательно получит подробный фотоотчет: какой парик получился из волос и кого осчастливил.