Поиск

Семье с тройняшками подарили квартиру в Челябинске

29.05.2020 15:19
Автор: Анастасия Карамышева
Южноуральская семья с тройняшками заключила с Министерством имущества Челябинской области договор на предоставление квартиры по социальному найму. Им подарили новую жилплощадь.
Семье с тройняшками подарили квартиру в Челябинске*
В Челябинской области с 2013 года начала действовать программа по предоставлению жилых помещений. В её рамках семьи, в которых родились тройни, могут улучшить свои жилищные условия. С начала действия региональной программы с жильём помогли 22 семьям.

На учёт были поставлены и южноуральцы по фамилии Гатаевы. В июле прошлого года в семье появились сразу трое детей. Мама тройняшек  Эльвира попросила губернатора Алексея Текслера ускорить процедуру предоставления жилья.

"По результатам конкурсных процедур, проведенных министерством, для семьи  была куплена двухкомнатная квартира площадью 56,8 кв. метров в Челябинске. Квартира приобреталась  из расчета 18 квадратных метров на одного человека с учетом уже имеющейся у семьи собственности. Накануне  Эльвира Гатаева подписала договор социального найма с последующим правом приватизации", - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Добавим, что сейчас в очереди на предоставление квартиры стоит одна семья с тройняшками.

Фото: pravmin74.ru