Поиск

Сегодня вузы начинают зачислять студентов на очную форму обучения

04.08.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Из челябинских вузов в двух – ЧГПУ и ЧГАУ – уже вывешены предварительные списки к зачислению, а приказы о зачислении будут опубликованы 7 августа.
Сегодня вузы начинают зачислять студентов на очную форму обучения*
не наше

Во всех вузах Челябинской области сегодня стартует процесс зачисления студентов на очную форму обучения. 

Уже не первый год в первых числах августа в каждом российском вузе вывешиваются списки зачисленных на обучение студентов. Зачисление в вузы должно пройти с 4 по 7 августа, а с 7 по 10 должны быть подписаны окончательные приказы и сформированы списки студентов, сообщает пресс-служба областного министерства образования и науки.

Из челябинских вузов в двух – ЧГПУ и ЧГАУ – уже вывешены предварительные списки к зачислению, а приказы о зачислении будут опубликованы 7 августа.

В этом году в Челябинской области будет более 60 тысяч бюджетных мест и более половины из них – очной формы обучения. Таким образом, при условии снижения числа выпускников школ шансы получить бесплатное высшее образование возрастают. При этом бюджетный набор на специальности гуманитарного профиля значительно уменьшился, несмотря на их неспадающую популярность Особенно уменьшилось количество бюджетных мест на специальности юридического и экономического профиля. В связи с переходом к Болонской системе во всех вузах Челябинской области открывается бакалавриат, но специалитет пока сохраняется.