Поиск

Сбитому электросамокатом в Челябинске ребенку вставили в ногу спицы

12.05.2021 15:35
Автор: Яна Ершова
Хирурги Челябинской областной детской клинической больницы прооперировали пятилетнего мальчика, который получил перелом голени в «ДТП» с электросамокатом. Это не последняя операция, которая предстоит ребенку.
Сбитому электросамокатом в Челябинске ребенку вставили в ногу спицы*
Напомним, что все произошло 8 мая в парке имени Гагарина. Парень и девушка ехали на одном самокате по пешеходной аллее и сбили ребенка. Родители были рядом и быстро повезли мальчика в трамвпункт. Оказалось, что у малыша перелом голени со смещением. На операцию ребенка отправили в ЧОДКБ.

В пресс-службе медучреждения отметили, что мальчику пришлось поставить специальные стержни в ногу. Через неделю ребенка выпишут домой, если все будет в порядке, а через четыре-пять месяцев ему придется снова лечь на операционный стол – доставать спицы.

Добавим, что произошедшее с ребенком стало третьим «ДТП» с участием электросамокатов за время длинных майских выходных. Сначала в районе «Башни» пострадал 30-летний мужчина, который на электросамокате попал под колеса иномарки, а 9 мая стало известно о 18-летнем парне, сбившем на тротуаре женщину-пешехода.