Поиск

Сбежавших южноуральских вахтовиков вернут в обсерватор через суд

20.05.2020 19:32
Автор: Антонина Артемьева
По одному из двух вернувшихся из Якутии рабочих, которые отказались от 14-дневного карантина в санатории «Карагайский бор», суд уже принял решение.
Сбежавших южноуральских вахтовиков вернут в обсерватор через суд*
не наше
В Челябинской области из обсерватора под Магнитогорском сбежали два вахтовика, которые были доставлены в родной регион спецбортом из очага коронавируса в Якутии. По прибытии в санаторий «Карагайский бор» они наотрез отказались сдавать анализы и оставаться на 14-дневный карантин.

«Это последняя группа вахтовиков, 27 человек. Их направили в обсерватор в санаторий «Карагайский бор». Двое вахтовиков от обсервации отказались сразу, сказав, что поедут домой. Сотрудники санатория не могли их удерживать силой, для этого необходимо решение суда. Было передано сразу заявление в полицию и в суд», - рассказала «Челябинск Сегодня» первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

При этом, по словам Ирины Гехт, одного из уехавших южноуральцев найти по месту жительства в Магнитогорске так и не удалось. Второй – житель Агаповского района – был дома, но наотрез отказался сдавать анализы на коронавирус.  

Сегодня, 20 мая, на следующий день после побега, вопрос о принудительной изоляции сбежавших вахтовиков решается в судебном порядке. По одному из вахтовиков суд уже принял положительное решение, по второму – заседание еще идет, но, скорее всего, решение будет таким же.

«После второго суда машины поедут их забирать по домам. Ближе к ночи, я думаю, они будут доставлены в обсерватор на 14-дневный карантин, - уточнила первый вице-губернатор. - Столько проблем они доставили таким поведениеим, создали риски для окружающих, я считаю, в этом случае надо и к административной ответственности привлекать их».  

Фото: instagram.com/alexeytexler.official/