Поиск

Дзюба поблагодарил губернатора Челябинской области

18.05.2020 13:00
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 18 мая, в Челябинске ожидают  очередной борт, на котором вернутся вахтовики с Чаяндинского месторождения. На Южный Урал должны прилететь 27 наших земляков.
Дзюба поблагодарил губернатора Челябинской области*
Напомним, что Чаяндинское месторождение в Якутии, где работают более 10 тысяч человек,  стало крупным очагом распространения коронавируса. Как только об этом стало известно, губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что земляков обязательно вернут домой, начались активные переговоры по этому вопросу.

На данный момент уже осуществили два рейса для вывоза вахтовиков, ими прибыл 161 человек. Естественно, все вернувшиеся на Южный Урал – с отрицательными результатами тестирования на коронавирусную инфекцию. Тем не менее, по прибытию они все были направлены в обсерваторы под наблюдение врачей.

Один из вернувшихся в Челябинскую область рабочих поблагодарил губернатора Алексея Текслера за старания по возвращению южноуральцев.

«Спасибо вам огромное, что поддержали нас в трудный момент на Чаяндинском месторождении. Находясь в момент вспышки COVID-19 на ЧНГКМ, вся надежда была на власти региона, т.е. на вас, вы нас не бросили, спасибо вам огромное», – обратился к главе региона троичанин Евгений Дзюба.

Добавим, что ожидаемый сегодня борт из Якутии станет третьим, на котором вернутся наши земляки. На нем должны прилететь еще 27 человек, все они будут направлены в обсерватор на базе санатория «Карагайский бор».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay