Поиск

С Тургояка выгнали 1500 туристов и увезли более 500 авто

19.07.2020 18:52
Автор: Яна Ершова
В Миасском городском округе 19 июля ввели режим ЧС из-за массовых лесных пожаров. Из-за этого ограничили отдых на популярном озере Тургояк.
С Тургояка выгнали 1500 туристов и увезли более 500 авто*
не наше
Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, за прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 12 пожаров на общей площади 80 Га, три пожара до сих пор так и не локализовали. Один из пожаров сейчас расходится по береговой линии Тургояка.

Еще со вчерашнего дня, 18 июля, доступ к озеру был ограничен. Сейчас ради безопасности туристов и обеспечения оперативности работы огнеборцев эти мероприятия активизировали. Совместными усилиями регионального Минэкологии, Отдела МВД России Миасса, Отряда Полиции Особого Назначения Златоуста, Управления ГОЧС Миасса удалось не допустить столпотворения на водоеме в районе Серебрянных песков и Пугачевской поляны.

«Более 1500 человек было направлено на отдых на соседние озера и водоемы, а также более 500 машин эвакуировано с озера. Мы еще раз призываем туристов на это время отказаться от поездок на озера и леса в Миасском городском округе», – написал заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков у себя в телеграм.


Фото из телеграм-канала Виталия Безрукова