Поиск

В Миассе ввели режим ЧС из-за пожаров

19.07.2020 12:20
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 19 июля, в Миасском городском округе вводится режим чрезвычайной ситуации. Причиной стало неимоверное количество пожаров, некоторые из которых полыхают до сих пор.
В Миассе ввели режим ЧС из-за пожаров*
По данным МКУ «Управление ГОЧС»  Миасса, за прошедшие сутки зарегистрировано  12 пожаров на общей площади 80 Га, три пожара до сих пор так и не локализовали.

«Режим ЧС вводится на территории Миасса до снятия напряжённой обстановки с лесными пожарами. До этого момента категорически запрещается посещать леса! Нарушителей ждет уголовная ответственность», – предупредили в ведомстве.

Напомним, что ранее южноуральцев настоятельно попросили не ездить на Тургояк. Из-за машин многочисленных отдыхающих на дорогах создаются заторы, что сильно мешает работе экстренных служб и не дает очень часто прибыть на место пожара оперативно.

Чтобы дисциплинировать купальщиков, решено было ограничить въезд на побережье озера в районе улицы Туристов и в районе Пугачевской поляны. Более сотни автомобилей туристов, наплевавших на этот запрет, эвакуировали.

Фото Олега Каргаполова