Поиск

С понедельника половина челябинских школ уходит на каникулы

23.10.2020 13:34
Автор: Антонина Артемьева
В мэрии Челябинска дали пояснения по 14-дневным осенним каникулам в школах Челябинска. Половина учащихся отправится на отдых уже с 26 октября.
С понедельника половина челябинских школ уходит на каникулы*
В Челябинске половина школ уйдет на двухнедельные осенние каникулы с понедельника, 26 октября. В мэрии пояснили порядок ухода школьников на отдых.

«Решение о сроках проведения каникул принимается образовательной организацией самостоятельно. Отметим, почти в половине школ города осенние каникулы начнутся 26 октября, в остальных учреждениях – в срок с 30 октября по 2 ноября. Школам, которые реализуют модель 5+1, рекомендовано начать плановые каникулы в ноябре на неделю раньше запланированных сроков», - уточнили в пресс-службе администрации Челябинска.

Что касается школ, учащиеся которых ранее ушли на досрочные каникулы и уже успели вернуться на учебу, то им предложено рассмотреть возможность введения еще одних непрерывных 14-дневных каникул.

При этом, согласно рекомендациям регионального Минобрнауки, все остальные каникулы в школах должны сохраниться, в том числе весенние.

Также во время каникул запрещена работа лагерей дневного пребывания. Загородные лагеря продолжат работу с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Фото: Людмила Ковалева